Кировское областное государственное унитарное предприятие

В России запущена масштабная программа по модернизации коммунальной инфраструктуры

В России запущена масштабная программа по модернизации коммунальной инфраструктуры
В России запущена масштабная программа по модернизации коммунальной инфраструктуры
20.04.2023 10:24:00 ЖКХ Россия  426
Вопросы опережающего развития транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры обсудили члены Правительства РФ на очередной стратегической сессии под руководством премьер-министра Михаила Мишустина, которая состоялась 18 апреля 2023 года. #новости_энергетики #ЖКХ

Михаил Мишустин сообщил, что утверждена пятилетняя программа по возведению свыше 6,5 тыс. объектов транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры с привлечением 4,5 трлн рублей из бюджета.

По его словам, запущена масштабная программа по модернизации коммунальной инфраструктуры и строительству современных инженерных сетей, уделяется большое внимание благоустройству общественных пространств.

В своем видеообращении от 20 апреля к участникам совместного заседания коллегии Министерства строительства и ЖКХ и президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, Михаил Мишустин добавил, что существуют и инструменты, которые позволяют создавать значимые для людей региональные объекты, а также формировать инфраструктуру и заниматься модернизацией коммунального хозяйства.

Это прежде всего запущенные по инициативе главы государства инфраструктурные бюджетные кредиты и облигации. Уже в ближайшее время – с мая 2023 года – российские субъекты смогут получать займы на опережающее финансирование строительства и ремонта. Общая сумма – до 180 млрд рублей.

«Перед отраслью стоят и новые вызовы. В условиях внешних ограничений надо укреплять технологическую независимость, нарастить отечественное производство стройматериалов, внедрять собственные передовые разработки», - сказал премьер-министр.

Источник фото: government.ru
Возврат к списку