Кировское областное государственное унитарное предприятие

17 сентября министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин провел совещание оргкомитета по подготовке к XVIII межрегиональному форуму «Эффективная энергетика и ресурсосбережение».

17 сентября министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин провел совещание оргкомитета по подготовке к XVIII межрегиональному форуму «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». В обсуждении приняли участие заместитель министра внутренней и информационной политики Андрей Лучинин, вице-президент Вятской торгово–промышленной палаты Андрей Усенко, директор Агентства энергосбережения Владимир Шабанов, и.о. директора, декан факультета технологий, инжиниринга и дизайна Политехнического института ВятГУ Виталий Лисовский, а также представители компаний топливно-энергетического комплекса региона.

Открывая совещание, Игорь Редькин поблагодарил всех за организацию Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который прошел в Кирове 8 сентября.

– Поскольку фестиваль ежегодный, наша задача сделать так, чтобы из года в год он привлекал все больше участников. Это мероприятие в регионе должно развиваться, быть интересным и полезным и детям, и взрослым. Поэтому новые идеи для площадок можно начать прорабатывать уже сейчас, чтобы сделать фестиваль еще более ярким и креативным, – отметил министр.

Подробнее о ноябрьском форуме рассказал директор Агентства энергосбережения Владимир Шабанов.

– В течение двух дней – 8 и 9 ноября – на площадке Инженериума запланировано пленарное заседание форума «Энергоэффективность – стратегический вектор развития», которое пройдет в формате совещания с главами муниципальных районов и городских округов Кировской области. Также будут организованы круглые столы и панельные дискуссии, – рассказал Владимир Шабанов.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет выставка, на которой продемонстрируют современное энергоэффективное оборудование, приборы регулирования и учета расхода энергии, теплосберегающие строительные материалы и технологии, теплообменное оборудование, теплоизоляционные материалы и энергетический аудит.

Межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» проводится с 2000 года и пользуется заслуженным авторитетом, как в Кировской области, так и других регионах России. Ежегодно в нем участвуют представители федеральных экспертных организаций, предприятий энергетики и ЖКХ, сотрудники органов государственной и муниципальной власти, энергетические агентства и центры по энергосбережению и ресурсоэффективности, ученые, занимающиеся проблемами энергосбережения. На форуме делегации субъектов обсуждают механизмы рационального управления в сфере энергосбережения, обмениваются опытом по внедрению инновационных технологий в отрасли, формируют условия для повышения уровня ресурсоэффективности в промышленности и в быту. В 2017 году на форуме присутствовали более 1000 участников и 40 экспонентов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Возврат к списку