Кировское областное государственное унитарное предприятие

Масштабное фестивальное мероприятие #ВместеЯрче прошло в городе Кирове 8 сентября.

Масштабное фестивальное мероприятие #ВместеЯрче прошло в городе Кирове 8 сентября. Фестиваль прошел в формате семейного праздника в целях популяризации среди населения культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

yyyy22.jpg

В Фестивале приняли участие опорный вуз г. Кирова, энергокомпании (филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», АО «Горэлектросеть», филиал «Кировский» ПАО «Т Плюс» и ООО «Газпром межрегионгаз Киров», ОАО «Коммунэнерго», АО «Кировские коммунальные системы», АО «Газпром газораспределение Киров»,  ООО «Газпром теплоэнерго Киров», ООО «Газпром межрегионграз Киров») и общественные организации. Организатором Фестиваля выступило КОГУП «Агентство энергосбережения».

yyyy222.jpg

Собравшихся пришли поприветствовать председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, уполномоченный по правам ребенка по Кировской области Владимир Шабардин, министр энергетики и ЖКХ региона Игорь Редькин, министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, представители компаний топливно-энергетического комплекса региона, общественные и образовательные организации, а также жители и гости города.

yyyy2222.jpg

Приветственное слово от главы региона Игоря Васильева зачитал председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков:

- Отрадно отметить, что проведение фестиваля становится доброй традицией. С каждым годом география и количество участников, желающих поддержать наш Фестиваль, расширяется, и это приятно наблюдать. Программа фестиваля дает возможность всем участникам узнать о простых, но в то же время важных способах сбережение ресурсов, которые ежедневно использует каждый человек. Уверен, что воспитание ответственного потребителя, умение рационально потреблять ресурсы, ценить то, что дано современному человеку природой и опытом предыдущих поколений, позволяет внести посильный вклад в дело сохранения хрупкого экологического баланса и сбережения энергетических ресурсов. Благодарю вас за неравнодушное отношение к проблеме бережного использования энергетических ресурсов, - подытожил Владимир Быков.

Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин поблагодарил компании топливно-энергетического комплекса, общественные и образовательные организации за проведение мероприятия.

- Основная цель данного фестиваля – пропаганда энергосбережения. Здесь каждый найдет для себя полезную информацию, а также заложит фундамент для экономного будущего. Надеюсь, что с каждым годом праздник энергосбережения будет только совершенствоваться и привлекать больше участников, - сказал Игорь Редькин.

Экскурсию по мероприятиям Фестиваля провел Владимир Шабанов, директор КОГУП «Агентство энергосбережения», предприятия, ставшего организатором Фестиваля в г. Кирове.

В интервью журналистам Владимир Федорович заметил: «Мы уверены, что программа фестиваля даст возможность всем участникам узнать о простых, но в то же время важных способах сбережения электроэнергии, тепла, воды. Воспитание в себе ответственного потребителя с самых юных лет, умение рационально использовать ресурсы, ценить то, что дали человеку природа и опыт предыдущих поколений, позволят внести посильный вклад в дело сохранения хрупкого экологического баланса, сбережения энергетических ресурсов, потому что только  ВМЕСТЕ мы сможем сделать нашу жизнь ЯРЧЕ».

На главной площади города работало огромное количество площадок, на которых специалисты в доступной форме рассказывали о простых способах экономии энергии в быту, а также о современных энергоэффективных технологиях на предприятиях.

Все пришедшие на праздник нашли себе занятие по душе: дети младшего возраста расписывали пряники в виде лампочки, играли в настольные игры и экологическое лото, тем временем взрослые приняли участие в конкурсах и мастер-классах. На празднике работал пункт приёма отработанных батареек и ламп.

yyyy22221.jpg

yyyy222211.jpg

Взрослые смогли поучаствовать в конкурсах, мастер-классах, а те, кто пришел всей семьей, приняли участие в спортивных мероприятиях, викторине «Папа, мама, я – энергоэффективная семья». А сколько было раскрасок, пазлов, настольных игр, и все на тему энергосбережения, и не счесть.

yyyy2222112.jpg

На протяжении 4 часов более 500 участников, состоящих из лучших творческие коллективов и исполнителей города Кирова, создавали праздничную атмосферу Фестивалю.

Всего в празднике приняло участие более 5 тысяч человек.

Организаторы с уверенностью говорят, что праздник прошел на позитивной волне и привлек внимание тысяч жителей города. Благо, погода в этот день в Кирове была вполне летняя +20 и яркое солнце. Ведь когда мы все вместе – жизнь становится ЯРЧЕ!

Придав мощный старт этому фестивальному движению, КОГУП «Агентство энергосбережения» продолжит работу по популяризации осознанного и грамотного использования энергоресурсов.

Фестивальная волна «ВместеЯрче», запущенная в областном центре, продолжится в районах Кировской области другими событиями уже в виде тематических уроков и «Дней энергосбережения» в школах, творческих и научно-исследовательских конкурсов для школьников и студентов, Дней открытых дверей на предприятиях ТЭК с демонстрацией энергосберегающих технологий.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит во многих регионах страны. Фестиваль направлен на привлечение внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.



Возврат к списку