Кировское областное государственное унитарное предприятие

Специалисты КОГУП «Агентство энергосбережения» приняли участие в работе семинара в г. Яранске Кировской области по программе «Ресурсосберегающие технологии в АПК».

В конце января специалисты КОГУП «Агентство энергосбережения, по предложению кафедры новых технологий КИППКК АПК, приняли участие в учебном процессе по программе «Ресурсосберегающие технологии в АПК». Это программа повышения квалификации рассчитана на специалистов АПК – инженерной службы и руководителей сельхозпредприятий и председателей К(Ф)Х.

Мероприятие проходило в г. Яранске, среди присутствующих были руководители, инженеры, агрономы Яранского, Санчурского, Тужинского, Арбажского районов.

Участники семинара познакомились с нововведениями в законодательстве в сфере энергосбережения, новыми идеями и механизмами реализации энергоэффективных мероприятий.

Нина Борисовна Свинина, специалист Сектора расчетов КОГУП «Агентство энергосбережения» подробно представила «Программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Цель данной Программы:

- достижение целевых показателей энергосбережения и повышения энергетической эффективности, обозначенных государственной программой «Энергоэффективность и развитие энергетики»;

- обеспечение рационального использования энергетических ресурсов за счет реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Подробно на семинаре остановились на расчете нормативов технологических потерь; расчете тарифов на производство и передачу тепловой энергии, электроэнергии, водоснабжения и водоотведения.

Михаил Владимирович Морозов, начальник производственно-технического отдела КОГУП «Агентство энергосбережения» ознакомил участников семинара с нововведениями в нормативно-правовых актах в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, о возможных типовых энергосберегающих мероприятиях, а также о способах финансирования.

КОГУП «Агентство энергосбережения» является единственной государственной организацией Кировской области, куда имеют возможность обратиться за квалифицированной консультацией органы муниципальной власти области, работники муниципальных и бюджетных организаций по различным вопросам энергопотребления и энергосбережения.

Возврат к списку