Кировское областное государственное унитарное предприятие

26 ноября 2018 года состоялось награждение победителя областного конкурса «Энергосбережение: инновации и таланты» - 2018 в номинации «Инженерная разработка»

Победителем стал  Даниил Мансуров, учащийся 10 класса МКОУ СОШ с УИОП №5 (школа №5) г. Кирово-Чепецка.

Тема работы: «Фитосветомузыкальная установка для рассады».

На церемонии награждения присутствовал руководитель проекта -  педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Инженер- конструктор» МКУ ДО «МРЦ» г. Кирово-Чепецка Перминов Александр Викторович.

Со слов Даниила Мансурова, цель проекта - разработка и изготовление фитосветомузыкальной установки для выращивания рассады, которая должна быть технологичной (простой в исполнении), иметь дизайнерское решение, обладать красивым внешним видом, быть удобной и безопасной в использовании, качественно выполнять свои функции, быть недорогой и энергоэффективной.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Игорь Юрьевич Редькин поздравил Даниила с заслуженной победой и выразил надежду, что это не последнее изобретение десятиклассника. «Сегодня инновации - это показатель прогрессивного общества, а инновационные идеи рождаются, прежде всего, в умах молодых людей» - сказал Игорь Юрьевич.

Николай Владимирович Мальков, заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области отметил, что основной целью конкурса «Энергосбережение: инновации и таланты», является формирование мотивации к энергосберегающему образу жизни, раскрытию творческого потенциала и вовлечению молодежи в реализацию прорывных, инновационных проектов в области ресурсосбережения, что и доказал своей работой сегодняшний победитель.

Организатором конкурса является КОГУП «Агентство энергосбережения», предприятие, подведомственное министерству энергетики и жкх Кировской области. Директор Шабанова Владимира Федоровича, присутствуя на вручении диплома победителю, сказал: «Вот уже 17 лет «Агентство энергосбережения» является организатором этого конкурса, только в 2017 году он поменял свое название, т.к. с каждым годом уровень работ становится все более сложным. И в этом году перед нами стояла нелегкая задача, из 11 работ выбрать самую достойную».

«Мне, как участнику, понравилось принимать участие в таком конкурсе. Я даже не подозревал, что смогу занять призовое место, но я смог. И всё это не без участия моего преподавателя Перминова Александра Викторовича, за что я ему благодарен» - сказал Даниил Мансуров.


Справочно: Информацию об участии в конкурсе можно посмотреть на сайте КОГУП «Агентство энергосбережения» г. Киров www.energy-saving.ru







27112.jpg

Справочно: Информацию об участии в конкурсе можно посмотреть на сайте КОГУП «Агентство энергосбережения» г. Киров www.energy-saving.ru






Возврат к списку