Кировское областное государственное унитарное предприятие

26 июля для воспитанников Центра информационных технологий «Познание» прошел открытый урок «С уважением к энергосбережению». Урок стал одним из региональных мероприятий III Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

«Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля, -

значит, пересесть из него просто некуда».

Антуан де Сент-Экзюпери

26 июля для воспитанников Центра информационных технологий «Познание» прошел открытый урок «С уважением к энергосбережению». Урок стал одним из региональных мероприятий III Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

В приветственном слове заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Николай Мальков отметил, что эффективное использование энергии – ключ к успешному решению экологической проблемы.

– Этот урок направлен на сбережение энергии и бережное отношение к полезным ископаемым. Мы должны экономить энергию не только дома, но и в школе, чтобы запасов горючих полезных ископаемых хватило на возможно более долгий срок, – сказал Николай Мальков. – Ведь внести свой вклад в энергосбережение несложно: достаточно вовремя выключать свет в комнатах, отключать от розетки телевизор, компьютер. Если каждый из нас станет экономить электро- и теплоэнергию, то мы сможем сэкономить природные ресурсы и предотвратим экологическую катастрофу.

На открытом уроке энергетики обсудили с ребятами проблемы энергосбережения и возможные пути их решения. Школьники делились известными им способами энергосбережения и задавали вопросы специалистам.

На уроке затронули и еще один немаловажный вопрос – правильной сортировки мусора. Вместе с руководителем Фонда «Земля жизни» Анастасией Скурихиной ребята учились правильно сортировать мусор.

Выступая на мероприятии, директор КОГУП «Агентство энергосбережения» Владимир Шабанов заметил: «Тема энергосбережения сегодня очень актуальна. Она затрагивает важную глобальную проблему человечества в целом и каждого человека в отдельности.

Используя природные ресурсы, задумывайтесь о том, что будет завтра. А будет ли вообще это “ЗАВТРА”? Сегодня наша планета стоит на пороге экологической катастрофы, которая во многом обусловлена постоянным ростом объёма использования топлива, того самого топлива, которое используется для обеспечения наших квартир светом, теплом и водой. Значит, судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества, а вернее, от того, сколько мы потребляем природных ресурсов!»

Третий Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче пройдет по поручению Министерства энергетики РФ в сентябре – октябре 2018 года. В нашем регионе мероприятие организует «Агентство энергосбережения», предприятие, подведомственное министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области. В поддержку фестиваля в регионе проводятся основные тематические мероприятия и социальные кампании, которые включают в себя тематические уроки энергосбережения в образовательных учреждениях.

ЖДЕМ ВСЕХ 8 СЕНТЯБРЯ 2018 г. НА ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ! БУДЕТ ЯРКО!!!

Возврат к списку