Кировское областное государственное унитарное предприятие

В Кирове прошла акция «Бумажный экобум»

Компании топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Кировской области  в конце июля приняли участие в социальной акции по сбору макулатуры «Бумажный экобум»: все предприятия с огромным энтузиазмом поддержали акцию и сдали макулатуру для дальнейшей ее переработки в эковату.

В мероприятии приняли участие КОГУП «Агентство энергосбережения», представители компаний ПАО «Т Плюс», ООО «Газпром межрегионграз Киров», АО «ККС», ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Энергосбыт Плюс», ОАО «Коммунэнерго», АО «Газпром газораспределение», АО «Горэлектросеть» и ООО «Киров Эко Плюс».

Социальная акция «Бумажный экобум» приурочена ко Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче, региональный этап которого пройдет 8 сентября 2018 года на Театральной площади.

Напомним, что организатором фестиваля и акции выступает КОГУП «Агентство энергосбережения», предприятие, подведомственное министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

В течение дня представители Агентства посетили все вышеперечисленные компании топливно-энергетического комплекса Кировской области, всем вместе в общей сложности удалось собрать 1300 килограммов макулатуры.

– Данной акцией мы хотим показать, что, сдавая макулатуру на утилизацию, мы не только помогаем сберечь деревья, но и можем принести пользу окружающим. Мало кто знает, что из макулатуры можно получить материал, который позволит экономить энергоресурс, в данном случае тепло, - рассказал директор КОГУП «Агентство энергосбережения» Владимир Шабанов.

По словам директора «Киров Эко Плюс», из 1300 кг собранной макулатуры удастся сделать 1500 килограмм эковаты.

Огромное спасибо всем кто принял участие в акции и в подготовке регионального этапа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

– Проблема отходов и нерационального использования ресурсов касается каждого из нас, и решить ее можно только совместными усилиями. Сегодня мы на собственном примере показали, что даже такая простая вещь, как сбор макулатуры, может принести реальную пользу. Необходимо помнить об этом, ведь от наших действий или бездействия в решении проблем экологии напрямую зависит наше будущее. Напомним, что Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче призван популяризовать среди населения культуру внимательного отношения к природе, окружающей среде и энергоресурсам, а также продемонстрировать современные энергоэффективные технологии,  - так прокомментировала акцию заместитель директора филиала «Кировэнерго»  по управлению собственностью и правовым вопросам Нина Каленик.

Сбор макулатуры не такое уж сложное дело. И уж тем более не унизительное, а благородное, доказывающее, что человек, уделяющий толику своего времени бросанию фантика в мусорное ведро, а не на пол или тротуар, достоин звания «венца эволюции».

Известно, что переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1000 кВт/ч электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2.

Участие каждого очень ценно, так как проблема отходов и нерационального потребления ресурсов Планеты касается каждого из нас и влияет на наше ближайшее будущее самым непосредственным образом.

Заметим, что один сотрудник офиса в среднем выбрасывает 100 кг бумаги в год. 60% распечатанных документов используются менее 24 часов, после чего попадают в мусорное ведро, а оттуда – на полигон бытовых  отходов.

«Бумажный экобум» - это не просто сбор макулатуры, это:

  • информационные и образовательные материалы;
  • экскурсии на заготовительные и перерабатывающие предприятия;
  • соревновательный дух и командная работа.

    2312.jpg

КОГУП «АГЕНТСТВО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ»

213123124.jpg

ПАО «Т ПЛЮС»

screenshot_2.jpg

ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ»

21311.jpg

АО «ККС»

1113.jpg

АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ»

1115.jpg

АО «ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ»

1114.jpg

ОАО «КОММУНЭНЕРГО»

1116.jpg

ФИЛИАЛ ПАО «МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ» – «КИРОВЭНЕРГО»

1117.jpg

ДИРЕКТОР ООО «КИРОВ ЭКО ПЛЮС»


СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!



Возврат к списку