Кировское областное государственное унитарное предприятие

Киров 19 мая в очередной раз присоединился к масштабной акции «Ночь музеев», во время которой можно бесплатно попасть в городские музеи в вечернее время.

По традиции в областном центре были открыты крупные и малые музеи, интерактивные площадки на улице, прошли концерты, лекции и мастер-классы.

Благодаря акции «Ночь музеев», 1 раз в год у кировчан есть возможность посетить закрытый отраслевой музей и узнать много нового о том, с чем они имеют дело каждый день: электричество, тепло, горячая вода в домах. У всех посетивших Музей истории энергетики и электрификации была возможность познакомиться с уникальными экспонатами, аналогов которым нет нигде!

Мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. Занятие по душе на #Энергоночь-2018 нашли все, даже самые привередливые. Кроме "серьезной" музейной части, организаторами было подготовлено световое шоу, игровая программа с Вольтиком и Амперкой, выставка энергетического оборудования, творческие зоны для детей, викторина по энергосбережению… да чего там только не было.

Для удобства жителей города, каждый час была организована доставка от Музея Васнецовых до Музея истории энергетики и обратно.

На «Энергоночь-2018» посетителям рассказали о более чем 100-летней истории энергетики Вятки, а также показали на каких тренажерах тренируются электрики, и как они, «скрипя когтями» ползают по опорам.

По мнению и гостей и организаторов, третий год акции отметился увеличением количества посетителей и особенно детей. Для маленьких посетителей на «Энергоночи» были тематические развлечения: пазлы, электроконструкторы, даже танцы были связаны с энергией – энергией самих гостей. А в пляс пускались все: и взрослые, и дети.

Несколько раз в течение всего мероприятия, в актовом зале музея аншлаг собирало неоновое шоу и шоу робототехники «Сила мысли».

На станции «Ночной дозор» посетители могли оперативно проверить, есть ли у них долг за потребленные ресурсы и при необходимости подключиться к личному кабинету, получив небольшой сувенир от энергокомпании. В итоге свою добросовестность по платежам проверили около 100 человек, а еще 32 человека получили энергосберегающие лампы и дисконтные карты.

Помимо прочего, на «Энергоночи» действовал сбор отработавших батареек, а на втором этаже организаторы сделали кинотеатр с фильмами по технике безопасности.

Организаторы:

АО «Горэлектросеть»

КОГУП «Агентство энергосбережения»

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

АО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго"

ПАО «Т Плюс»

Возврат к списку