Кировское областное государственное унитарное предприятие

Сотрудники КОГУП «Агентство подведомственного Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области» на днях побывали на Муниципальном унитарном предприятии «Вулкан», которое находится в г. Яранске Кировской области. МУП «Вулкан» занимается производством, передачей и распределением тепловой энергии. Потребителями тепла являются жилой сектор и здания административного назначения. В 2015 году анализ показателей работы котельных № 3 и 4 и расчетные данные дали основание утверждать, что котельные малоэффективны, работа их энергозатратна, выработка тепла не достаточная для покрытия нагрузки по потребителям. Мероприятиями, повышающими энергоэффективность работы котельных и улучшающим технико-экономические показатели является замена сварных котлов. В котельной № 3 под замену было рекомендовано 2 котла, мощностью 0, 344 Гкал/ч. каждый, а в котельную № 4 один сварной котел, мощностью 0,344 Гкал/ч.

В отзывах и замечаниях экспертной группы по представленному проекту, говорится: «Проект является энергосберегающим, высокоэффективным и социально направленным. Экономический эффект полностью за счет сокращения потребления энергетических ресурсов».

В настоящее время котлы установлены и находятся в постоянной эксплуатации. По данным МУП «Вулкан», расчетное повышение энергоэффективности достигнуто в полном объеме.

Было

3.jpg

Стало

4.jpg

2.jpg

Возврат к списку