Кировское областное государственное унитарное предприятие

Киров 18 мая в четвертый раз присоединился к масштабной акции «Ночь музеев», во время которой можно бесплатно попасть в городские музеи в вечернее время

18 мая 2019 зарядиться позитивной энергией  компаний ТЭК Кировской области приглашали всех желающих в Музей истории энергетики и электрификации Кировской области на «Энергоночь-2019». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» и Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Сквозными темами «Энергоночи» стали электробезопасность и энергосбережение. Организаторы поставили перед собой задачу реализовать их максимально легко и доступно. Всех посетивших #Энергоночь2019 ждали два этажа развлечений: шоу-программы, интерактивные площадки, игры, головоломки, различные «энергетические» аттракционы, световое шоу, мастерклассы, уроки энергосбережения. Большая их часть была посвящена теме безопасного обращения с электрическим током. Энергетики предложили гостям вечера нарисовать плакат по электробезопасности, сделать безопасное селфи в защитных касках и современной спецодежде энергетиков - и многое-многое другое., несколько фотозон, в числе которых – фотозона с уникальной высокопроходимой техникой Кировэнерго.

Кроме того, в ходе мероприятия можно было сдать отработанные батарейки, проверить задолженность за потребленную электроэнергию, а также принять участие в нескольких занимательных конкурсах.

Всего мероприятие посетило более 1500 человек.

Организаторы проекта: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго», Кировский филиал «Т Плюс», АО «Горэлектросеть», Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс», КОГУП «Агентство энергосбережения»,  КОГАУ «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы».

f2.jpg

Отзывы посетителей из социальных сетей:

18 мая 2Д класс посетил вечернюю выставку в Музее истории энергетики и электрификации Кировской области. В программе мероприятия «ЭНЕРГОНОЧЬ» было знакомство с экспозицией музея, электроатракционы, световое шоу, тесла шоу, фотозоны,  уроки по энергобезопасности. Ребята участвовали в играх, разгадывали головоломки и получали памятные призы. Субботний вечер прошёл оживлённо и занимательно!

Наталья Игоревна

Первый раз побывали на энергоночи!!!!Было интересно, прошли небольшой квест и даже получили подарки!!!

Юлия Андреева

В музее энергетики сегодня жара!!! Мы с удовольствием навестили коллег и приняли участие в интеллектуальной игре!! 

Татьяна 

Как дочь и внук энергетиков мы не могли пропустить #Энергоночь в музее энергетики. Поучаствовали в экспериментах с катушками Теслы, соединили электрическую схему и даже запустили с компьютера оборудование ТЭЦ 


Возврат к списку